„Gut zu sein, reicht heute nicht mehr aus. Deshalb bin ich hier: Die TAW bringt mich
WEITER durch BILDUNG!

Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Dr.-Ing Dietmar Winner
-Geschäftsführer - 
        
Auditor für
ISO 9001 und AZAV
Telefon: 09187 / 931 - 290                      
 
E-Mail: winner@taw.de 

 

Auditorenteam


Hans-Rainer Beetz   Peter Zeus 
Auditor für
ISO 9001 und ISO 50001
Auditor für
ISO 9001 und AZAV
Telefon: 09187 / 931 - 292                           
E-Mail: beetz@taw.de
Telefon: 09187 / 931 -297
E-Mail: zeus@taw.de


Dittmar Lawaczeck 

Knut Hahn
Auditor für
ISO 9001 und AZAV            
Auditor für
ISO 9001 und ISO 50001

Telefon: 09187 / 931-293                  
E-Mail: lawaczeck@taw.de 

Telefon: 09187 / 931-294
E-Mail: knut.hahn@taw.de


Edgar Bayer              
                        
Auditor für
ISO 9001, ISO 14001 und ISO 50001  
 

Telefon: 09187 / 931-298                 
E-Mail: bayer@taw.de 

                                    

 

Das Auditorenteam wird durch zahlreiche Auditoren und Experten aus Industrie und Wirtschaft unterstützt.
 

Personalzertifizierung/Verwaltung

Sonja Hupfer Dagmar Bleistein 
Fachbereich Personalzertifizierung         
QM-Fachpersonal
Fachbereich Personalzertifizierung
WA-/WTcert® DGFW und KKS
Telefon: 09187 / 931 - 291
E-Mail: hupfer@taw.de
Telefon: 09187 / 931-287
E-Mail: bleistein@taw.de
  

Sabine Berger 
Verwaltung Management                             
 
Fachbereich Personalzertifizierung 
Elektro und SCC
Telefon: 09187 / 931-295   

 

E-Mail: berger@taw.de